За прошедшие месяцы 2021 года количество случаев в Петербурге, связанных с домашним насилием, выросло без одной десятой на 85%, передают «Невские новости» в субботу, 14 августа.
В 2021 году преступлений подобного характера было зарегистрировано 392, в 2020-м — 212, рассказали изданию в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
С января по июль включительно произошло четыре семейных конфликта, которые закончились убийством, и всё это — в прошлом месяце. За аналогичный период 2020 года такой случай был один.
Но в целом прошедший месяц стал менее криминальным, чем июль прошлого года: общее число преступлений внутри семей составило 37, в 2020-м — 72. Выросло в 2021 году количество и тяжких преступлений семейно-бытового характера: 13 таких случаев против шести прошлогодних.
Ранее 78.ru писал, что юриста петербургской компании подозревают в изнасиловании шестилетней девочки.