Происшествия
09:0112 августа 2021

Водолазы ищут в озере пропавших после авиакатастрофы на Камчатке петербуржцев — видео

Место падения воздушного судна и глубину уже определили.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Камчатскому краю

Камчатские спасатели продолжают поисковые работы в районе Курильского озера, где потерпел крушение вертолёт МИ-8. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Место падения вертолёта определили, так же как и глубину - 137 метров. Воздушное судно совершило жёсткую посадку на расстоянии около 700 метров от берега.

Спасатели патрулируют озеро на лодках, а сверху над территорией кружат беспилотники. Водолазы обследуют береговую линию, а также прибрежную акваторию на глубине до 20 метров. Спасатели поясняют, что на большой глубине необходимо специальное оборудование, которое доставят в ближайшее время.

Сейчас на месте происшествия находится более 60 человек и 10 единиц техники, среди них спасатели МЧС.

Видео: пресс-служба ГУ МЧС России по Камчатскому краю

Напомним, вертолёт МИ-8 авиакомпании «Витязь-Аэро» потерпел крушение в ночь на 12 августа. Он упал в Курильское озеро на территории Южно-Камчатского заказника. На борту находились 16 человек, в том числе шесть туристов из Петербурга. В результате крушения спаслись восемь человек, в частности, трое петербуржцев. Командир воздушного судна и семь пассажиров, среди которых один ребёнок, погибли.

Ранее была названа предварительная причина падения вертолёта на Камчатке.

КатастрофыМЧССамолеты Видео
Новости партнеров