15:2811 августа 2021

«Ленинградец» во второй раз подряд пробился в элитный групповой раунд Кубка России

Подопечные Сергея Кирьякова сыграют в группе с командами из ФНЛ и РПЛ.

«Ленинградец» из Ленобласти обыграл в 1/64 финала Кубка России петербургскую «Звезду» и пробился в элитный групповой раунд. Встреча завершилась со счётом 2:1.

Счёт в матче в середине первого тайма открыла «Звезда» благодаря точному удару Алексея Плотникова. Однако в начале второго тайма подопечные Сергея Кирьякова в течение четырёх минут забили два мяча — отличились Василий Пинчук и Руслан Казаков.

Таким образом, «Ленинградец» во второй раз подряд пробился в элитный групповой раунд Кубка России, где сыграет в группе с командами из ФНЛ и РПЛ. Жеребьёвка состоится в ближайшее время. Примечательно, что на предыдущей стадии кубка «Ленинградец» выбил другую команду из Петербурга — «Динамо», разгромив её со счётом 4:0.

Напомним, ранее сообщалось, что «Зенит»-2 и «Ленинградец» попали в одну группу с «Красавой» Савина в ПФЛ.