Общество
12:0010 августа 2021

РФС нашёл две ошибки арбитра в матче «Зенит» — «Ростов»

Игра 1 августа завершилась разгромом ростовчан.

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза нашла в действиях арбитра Виталия Мешкова две ошибки, допущенные на встрече «Зенита» и «Ростова». Об этом сообщает пресс-служба РФС.

Так, гол «зенитовца» Далера Кузяева на 29-й минуте матча был засчитан ошибочно. Специалисты выяснили, что игрок в момент атакующей фазы игры наступил на ногу защитника противника. Кроме того, арбитр по ошибке не назначил 11-метровый удар в ворота сине-бело-голубых на 32-й минуте встречи. В РФС подчеркнули, что в этот момент голкипер «Зенита» Михаил Кержаков совершил фол на нападающем «ростовчанине».

Комиссия была созвана по просьбе ФК «Ростов». Напомним, клуб потерпел поражение от сине-бело-голубых 1 августа. Встреча завершилась со счётом 2:4.

Ранее 78. Карпин покинул пост главного тренера «Ростова» после поражения от «Зенита».