13:363 августа 2021

Петербургская гребчиха Степанова поделилась впечатлениями об Олимпиаде в Токио — видео

Спортсменка с напарницей принесли команде серебро.

Петербургская гребчиха Василиса Степанова поделилась впечатлениями о дебюте на Олимпийских играх в Токио. По её словам, обстановка в Олимпийской деревне «потрясающая».

Как рассказала Степанова в интервью 78.ru, на неё произвело большое впечатление такое количество лучших спортсменов мира, собранных в одном месте. Она добавила, что перед финалом их с напарницей тренер настроил на спокойный рабочий лад, поэтому они провели вечер накануне гонки без особых волнений.

Степанова объяснила, что второй результат для неё в рамках дебюта на Олимпиаде — уже большая радость.

— Мы не расстроились из-за того, что не выиграли золото, это был бомбезный финиш. Мы счастливы, что заехали вторыми, а не третьими в финале. Это очень круто, что мы так стартанули и обогнали Канаду на последних гребках. Мы неописуемо рады, до сих пор нам не пришло осознание. Только за счёт, как нас встречали, дарили цветы, мы начали понимать, что вошли в историю, — отметила спортсменка.

В шестой соревновательный день Олимпийских игр-2020 в Токио в парных двойках гребчихам Василисе Степановой и Елене Орябинской до золота не хватило чуть меньше полутора секунд. 17 лет наши гребцы были без олимпийских медалей, и вот теперь череду неудач нашим девушкам удалось прервать.

Петербурженка Василиса Степанова и уроженка Краснодарского края Елена Орябинская стали вторыми в соревновании парных двоек на Олимпийских играх в Токио. Они преодолели дистанцию за 6 минут и 51,45 секунды.

Золотые медали выиграли представительницы Новой Зеландии — 6 минут 50,19 секунды. Замкнули тройку канадки — 6 минут 52,10 секунды.

Ранее 78.ru писал о том, что синхронистка из Гатчины Колесниченко вместе с Ромашиной и балалайками лидируют на ОИ.