04:242 августа 2021

«Ростов» решил обратиться в экспертно-судейскую комиссию РФС после матча с «Зенитом»

В клубе есть вопросы к двум эпизодам, повлиявшим на результат матча.

«Ростов» обратится в экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного союза по итогам матча 2 тура чемпионата России с «Зенитом». Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе клуба из Ростова-на-Дону.

Накануне «Зенит» обыграл «Ростов» со счётом 4:2. В составе петербургской команды дубль оформил Ерохин, также по разу отличились Азмун и Вендел. Сине-бело-голубые набрали шесть очков после двух матчей и возглавили турнирную таблицу, у «Ростова» 0 очков и предпоследнее место.

В «Ростове» не согласились с некоторыми эпизодами встречи. В частности, в клубе считают, что самый первый гол в их ворота был забит с нарушением — Кузяев наступил на ногу защитнику ростовчан (за аналогичный фол в конце первого тайма был назначен пенальти в ворота «Зенита»). Также в «Ростове» есть вопросы с неназначенным пенальти на 32-й минуте, когда вратарь сине-бело-голубых Кержаков по неосторожности вместо мяча попал кулаком по голове Комличенко.

Напомним, ранее сообщалось, что «Зенит» предложил 25 млн евро за нападающего олимпийской сборной Бразилии.