В системе госзакупок появились последние 10 тендеров на перевозки в рамках транспортной реформы Северной столицы. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по транспорту.
Каждый размещённый во вторник лот содержит от одного до семи маршрутов. Для их обслуживания требуются 7 — 18 автобусов. Закупки такого объёма предложены для того, чтобы в тендере могли принять участие небольшие транспортные компании, в том числе из других регионов.
Всего на сегодня в системе насчитывается 20 лотов на обслуживание 347 маршрутов Петербурга. По планам Смольного, они будут введены в несколько очередей в 2022 году. Для полноценного обеспечения горожан транспортом город закупит 2800 современных низкопольных автобусов.
Ранее 78.ru писал о том, что Смольный объявил о поэтапном вводе транспортной реформы в Петербурге.