14:0125 июля 2021

Лучшие пилоты страны провели десять кольцевых гонок на автодроме «Игора Драйв»

Среди пилотов — многократные чемпионы и участники мировых автоспортивных соревнований.

В воскресенье стали известны имена победителей и призёров третьего этапа Российской серии кольцевых гонок. Решающий этап прошёл на трассе автодрома «Игора Драйв» под Петербургом.

Среди пилотов — многократные чемпионы России, чемпионы Европы и участники мировых автоспортивных соревнований. Однако с ними готовы были поспорить молодые дебютанты — и амбиции, и гоночная удача порой перевешивают опыт и титулы.

Как рассказали организаторы, в двух первых этапах нового сезона серии кольцевых гонок, которые прошли на автодромах под Смоленском и Нижним Новгородом, приняли участие больше 100 спортсменов.

— Разрывы среди лидеров всех семи классов СМП РСКГ минимальны. За этап каждый пилот может набрать до 53 очков — и тем большую интригу обещает битва на самом современном автоспортивном комплексе страны, — отмечал перед стартом руководитель Российской серии кольцевых гонок Олег Петриков.

Следить за соревнованиями можно было как с трибун автодрома «Игора Драйв», так и в эфире федеральных телеканалов.

Первая гонка суперкаров класса SMP GT4 Russia закончилась победой Сергея Столярова — уже второй в сезоне. В гонке старших кузовных классов лучшим стал Михаил Митяев, а в «Супер-продакшн» Николай Виханский на Honda, одержавший свою первую победу.

Во втором заезде младших кузовных классов впереди всех оказались юные пилоты: Пётр Плотников победил в классе «Туринг-лайт», а Рустам Фатхутдинов выиграл две гонки за день в S1600. Вторую гонку категории SMP GT4 Russia выиграл Антон Немкин.

Помимо боевых заездов, болельщиков в этот день ожидали разнообразные развлечения от организаторов, партнёров и гоночных команд СМП РСКГ.

Ранее 78.ru писал о том, как на автодроме «Игора Драйв» прошли соревнования по шоссейно-кольцевым мотогонкам.