Общество
04:5523 июля 2021

Салют в честь Дня ВМФ будет дан в Петровском парке в Кронштадте

Залповый артиллерийский салют будет произведён из города-крепости Кронштадт.
Фото: Роман Денисов/Global Look Press

Салют в честь Дня Военно-Морского Флота будет дан в Петровском парке в Кронштадте. Об этом заявил главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Николай Евменов, передаёт пресс-служба Смольного.

Залповый артиллерийский салют будет произведён из города-крепости Кронштадт 25 июля в 22 часа. Он начнётся по сигналу орудия из Петропавловской крепости, где орудийный выстрел произведут воспитанники Нахимовского военно-морского училища.

В День Военно-Морского Флота в Петербурге пройдёт парад, в котором примут участие более 4000 военнослужащих, 54 военных корабля, в том числе иностранные фрегаты из Индии, Ирана и Пакистана, а в небо поднимутся 48 самолётов и вертолётов. Сразу после полуденного выстрела пушки Петропавловской крепости будут зажжены огни на Ростральных колоннах. Этот военно-морской парад станет самым масштабным по сравнению с предыдущими.

Напомним, ранее сообщалось, что Главный военно-морской парад пройдёт 25 июля без зрителей. Он будет транслироваться по телевидению, поэтому все желающие смогут его увидеть, не выходя из дома.

Праздники
Новости партнеров