11:5217 июля 2021

Шварцман выиграл первую гонку серии «Формула-2» в Великобритании

Благодаря победе петербуржец вышел на второе место в личном зачёте.

Российский гонщик команды Prema Роберт Шварцман стал победителем первой гонки четвёртого этапа «Формулы-2» на трассе «Сильверстоун».

Как сообщает Smotrim.ru, вторым в гонке с отставание менее чем в одну секунду стал эстонец Юри Випс из Hitech GP. Замкнул тройку лидеров датчанин Кристиан Лундгор из ART Grand Prix.

Отмечается, что для 21-летнего жителя Петербурга эта победа стала второй в сезоне — ранее он первенствовал в Баку. Благодаря этому успеху Шварцман с 81-м очком вышел на второе место в личном зачёте. Лидирует его партнёр по команде Оскар Пиастри, у которого на два балла больше.

Ранее 78.ru сообщал, что Роберт Шварцман вошёл в десятку самых перспективных молодых российских спортсменов. В апреле прошлого года от коронавируса у него умер отец, Михаил Шварцман. Свою первую победу 2020 года Роберт посвятил ему.