07:5612 июля 2021

«Такие бездарности»: Аршавин жёстко раскритиковал финалистов Евро-2020

Он отметил, что игра сборной Англии и Италии не доставила ему никакого удовольствия.

Бывший игрок сборной России и петербургского «Зенита» Андрей Аршавин жёстко раскритиковал финалистов Евро-2020, которые провели решающий матч вчера, 11 июля, на лондонском «Уэмбли». Об этом сообщает «Матч-ТВ».

По словам спортсмена, сборная Англии слишком расслабилась после забитого на второй минуте матча гола итальянцам. Футболисты перестали активно атаковать, а потом и вовсе пропустили мяч.

— Англичане забили, а после этого не хотели владеть мячом и инициативой. Они играли очень прагматично, почти все опускались за линию мяча. Но у меня нет никакого удовольствия от просмотра сегодняшнего финала. Да какие пенальти? Такие бездарности, — заявил Аршавин.

Напомним, в основное время сборные Англии и Италии сыграли вничью, добавленная 30-минутка также не позволила вырваться одной из команд вперёд — счёт остался 1:1. Однако всё расставила по своим местам и решила исход поединка серия послематчевых пенальти, которая заставила не на шутку понервничать болельщиков. В итоге точные броски итальянцев по воротам и профессиональная игра их вратаря Джанлуиджи Доннарумма, сумевшего в решающий момент отбить мяч англичан, принесли победу сборной Италии.

Ранее 78.ru сообщал, что «Зенит» показал реакцию команды на победу Италии в Евро-2020.