17:3511 июля 2021

«Зенит» обыграл германский «Карлсруэ»

Сине-бело-голубые забили три гола соперникам, они в ответ — один.

Петербуржцы победили во втором товарищеском матче «Газпром»-тренировочных сборов в Австрии. Со счётом 3:1 они обыграли «Карлсруэ» из Германии, передаёт пресс-служба клуба в воскресенье, 11 июля.

Соперники, как это было уже с бременским «Вердером», сразу же бросились в активный прессинг на каждом участке поля, но первыми преимуществом завладели зенитовцы — на 11-й минуте забил гол Сердар Азмун. Спустя какое-то время, воспользовавшись проникающей передачей Малкома, он оформил дубль, и со счётом 2:0 петербуржцы ушли на перерыв.

На 53-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота Михаила Кержакова, когда Ярослав Ракицкий нарушил правила против нападающего «Карлсруэ». Капитан соперника Жером Гондори и мощно пробил прямо по центру — 2:1.

Ближе к 80-й минуте к петербуржцам присоединился молодой футболист Даниил Кузнецов — он заменил Вендела. Через пару минут он забил свой первый гол за основную команду.

В следующий раз «Зенит» выйдет на поле в субботу, 17 июля. В Калининграде пройдёт игра с «Локомотивом», где команды сразятся за Олимп-Суперкубок России.

Бывший вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев прокомментировал уход голкипера Андрея Лунёва от сине-бело-голубых в немецкий «Байер».