Более 70% иностранцев планируют приехать в Петербург после пандемии

Более 70% иностранцев готовы приехать в город на Неве по окончанию пандемии. Об этом говорят результаты опроса Комитета по развитию туризма, проведённые после международной трансляции праздника выпускников «Алые паруса».
В этом году зрителями праздника стали жители 87 стран мира — это почти в три раза больше, чем в прошлом году. Самый большой охват аудитории был в Бельгии, США, Белоруссии, Украине, Германии, Великобритании и ряде других стран, передаёт АТОР.
Согласно проведённому по окончанию трансляции опросу, 73,3% иностранцев планируют приехать в Северную столицу после снятия ковид-ограничений, еще 13,3% раздумывают о поездке. 10% респондентов решили, что пока не готовы к путешествию, а 3,4% уже находились в Петербурге на момент опроса.
Ранее 78.ru писал о том, что праздник выпускников «Алые паруса-2020» завоевал четыре золотых и одно серебряную награды на престижном мировом конкурсе Global Eventex Awards. Международное жюри признало «Алые паруса» лучшими в номинациях «Праздничное мероприятие», а также культурное, музыкальное и арт-событие. Серебряная награда получена в номинации «Лучшая прямая трансляция».




