16:093 июля 2021

Первый матч «Зенита» на сборах в Австрии против «Шальке-04» закончился без голов

Голкипер Даниил Одоевский отразил во втором тайме пенальти, назначенный за игру рукой.

В субботу вечером «Зенит» провёл первый из запланированных на предсезонных сборах в Австрии товарищеский матч.

Как сообщает пресс-служба клуба, соперником петербуржцев стала команда второй немецкой Бундеслиги «Шальке-04». «Зенит» начал встречу в таком составе: Кержаков — Круговой, Ракицкий, Чистяков, Сутормин — Мостовой, Дуглас Сантос, Кравцов, Малком — Ерохин, Дриусси.

Голевые моменты периодически возникали то у тех, то у других ворот. Ближе к концу первой половины встречи скорости стали снижаться. На второй тайм в воротах сине-бело-голубых появился Даниил Одоевский. Он и стал героем самого яркого момента матча. На 65-й минуте арбитр назначил пенальти в пользу немецкой команды за игру рукой Кирилла Кравцова. Нападающий Марвин Перингер переиграть Одоевского не сумел — тот отбил мяч перед собой. Больше таких явных моментов отличиться у соперников не возникало. В результате — 0:0 на табло.

Следующий товарищеский матч у команды Сергея Семака запланировал на среду, 7 июля. Соперником «Зенита» станет ещё один представитель второй Бундеслиги Германии — бременский «Вердер», который покинул высший дивизион по итогам минувшего сезона.

Ранее главный тренер «Зенита» Семак прокомментировал слухи о возможной отставке.