04:5029 июня 2021

«Нешуточная борьба»: Швейцария обыграла Францию на Евро-2020

Их победа по итогам серии пенальти стала настоящей сенсацией.

В матче 1/8 финала чемпионата Европы сборная Швейцарии обыграла действующих чемпионов мира — французов.

Счёт в игре уже на девятой минуте открыл швейцарец Харис Сеферович, однако дальше инициативу в свои руки взяли французы, забив сразу два мяча подряд в ворота соперников. Уверенность в своей победе они укрепили на 75-й минуте точным ударом Поля Погба.

Отставание сразу в два очка заставило сборную Швейцарии собраться и активно атаковать. Слаженная и чёткая игра команды принесла успех на 81-й минуте, где вновь отличился Сеферович, а удар Марио Гаврановича на 90-й минуте и вовсе обескуражил французов. Счёт в игре стал 3:3.

В дополнительное время командам не удалось поразить ворота друг друга, и игра перетекла в серию пенальти. Во время неё французы и швейцарцы шли на равных, но решающий пятый мяч, который отбил голкипер Швейцарии, решил исход матча — чемпионам мира придётся покинуть Евро.

Таким образом, сборная Швейцарии, чья победа стала настоящей сенсацией, обеспечила себе место в 1/4 финала Евро-2020. Свой следующий матч она проведёт с командой Испании на стадионе «Санкт-Петербург» 2 июля.

Ранее 78.ru сообщал, что Испания обыграла Хорватию на Евро-2020 и приедет на четвертьфинал в Петербург.