Сборные Дании и Италии первыми вышли в четвертьфинал Евро-2020

Они обыграли, соответственно, соперников из Уэльса и Австрии.
Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини/ Фото: globallookpress.com/Zenit

В субботу на чемпионате Европы по футболу состоялись первые матчи 1/8 финала.

Как пишет «Спорт-Экспресс», сборная Дании с разгромным счётом 4:0 обыграла команду Уэльса. Лучшим игроком матча признан оформивший дубль форвард датчан Каспер Дольберг, отличившись на 27-й и 48-й минутах. В четвертьфинале команда должна встретиться с победителем пары Нидерланды — Чехия.

Футболисты итальянской сборной на стадионе «Уэмбли» в Лондоне обыграли в овертайме команду Австрии. Основное время игры завершилось со счётом 0:0. В дополнительное время на 95-й минуте первым отличился итальянский полузащитник Федерико Кьеза, а спустя десять минут хавбек Маттео Пессина увеличил преимущество команды. Австрийцы отыграли один мяч на 114-й минуте — точный удар выполнил Саша Калайджич.

Таким образом, сборная Италии установила мировой рекорд по сухой серии, не пропуская на протяжении 1169 минут. Итоговый результат — 2:1, соперником итальянцев в четвертьфинале Евро-2020 станет победитель встречи Бельгия — Португалия.

Ранее стало известно, что в Петербурге в рамках четвертьфинала турнира сыграют победители пар Франция — Швейцария и Хорватия — Испания. Встреча состоится 2 июля и начнётся в 19:00.