19:507 июня 2021

Дубль Азмуна помог сборной Ирана разгромить Бахрейн в квалификации ЧМ-2022

Нападающий «Зенита» забил 36 голов в 54 матчах за национальную команду.
Сердар Азмун/ Фото: Alexander Kulebyakin/Global Look Press

Нападающий «Зенита» Сердар Азмун дважды отличился в отборочном матче ЧМ-2022. Спортсмен вышел на поле за национальную сборную Ирана. Об этом сообщила пресс-служба сине-бело-голубых.

Первый тайм встречи иранцев с Бахрейном завершился нулевом счётом. Забить первый гол в матче удалось игроку «Зенита» Азмуну на 54-й минуте, свой успех он повторил на 61-й минуте, оформив красивый хет-трик. Встреча завершилась со счётом 3:0.

На данный момент на счету иранского нападающего 36 голов в 54 матчах за национальную сборную Ирана. В отборочной группе C его команда занимает второе место после шести сыгранных встреч, отставая от лидирующего Ирака на два очка.

Ранее 78.ru сообщал, что болельщики «Зенита» признали Дзюбу лучшим игроком команды сезона, Азмун не попал в список.