19:0322 мая 2021

Баскетбольный «Зенит» проиграл ЦСКА в третьем матче полуфинала

Игра завершилась со счётом 96:82 в пользу москвичей.

Баскетболисты петербургского «Зенита» проиграли московскому ЦСКА в третьем матче полуфинальной серии Единой Лиги ВТБ. Игра, проходящая на столичной арене УСК ЦСКА им. Гомельского, завершилась со счётом 96:82 в пользу москвичей.

С начала матча инициативу в свои руки взяли игроки «ЦСКА». К большому перерыву разрыв в счёте между москвичами и петербуржцами достиг шести очков. Однако в третьей четверти игры «Зениту» удалось догнать соперников и сравнять счёт до 26:26. Четвёртая часть матча стала более удачной для ЦСКА. Москвичи оторвались от сине-бело-голубых на восемь очков и победили в полуфинале.

Наиболее результативным игроком матча стал форвард ЦСКА Уилл Клайберн, набравший 24 очка. У «Зенита» больше всех набрал Кевин Пангос — в его активе 15 очков.

На сегодняшний день счёт в серии до трёх побед стал 2-1 в пользу москвичей. Следующий матч ЦСКА и «Зенита» состоится 24 мая в Москве.

Ранее 78.ru сообщал, что баскетбольный «Зенит» сравнял счёт в серии с ЦСКА.