04:1512 мая 2021

«Рады тому, что сделали»: тренер баскетбольного «Зенита» оценил победу над «Пармой»

Игра прошла 11 мая и завершилась победой петербуржцев со счётом 86:66.
Хавьер Паскуаль/ Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

Петербургский баскетбольный «Зенит» в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ обыграл пермскую «Парму».

Игра прошла накануне, 11 мая, на «Сибур Арене». Петербургская команда одержала победу со счётом 86:66. Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль отметил, что команда, несмотря на некоторое недопонимание, отлично отработала все 40 минут.

— Рады тому, что сделали сегодня. Мы повели в серии, теперь нужно показать хорошую игру в Перми. Очень уважаем «Парму» и её тренера, понимаем, что будет сложно выиграть через 48 часов, но мы постараемся, — цитирует наставника «Зенита» газета «Петербургский дневник».

В следующий раз петербургские баскетболисты сыграют с «Пармой» уже 13 мая в Перми.

Ранее 78.ru писал, что петербургский баскетбольный «Зенит» хочет продлить контракт с 28-летним канадским защитником Кевином Пангосом за 1 млн евро.