Общество
12:2122 апреля 2021

В Ленобласти введут электронные паспорта для получателей соцуслуг ради экономии времени

Чиновники будут хранить данные о получателях услуг, а новые справки нужно будет собирать только в случае изменения статуса в семье.
Фото: pexels.com

В Ленинградской области упростят систему оформления социальных льгот. Как рассказал во время отчета перед Заксобранием губернатор региона Александр Дрозденко, для этого планируется ввести специальные электронные паспорта для получателей льгот.

- Остаются жалобы от наших жителей, особенно от мам, на несвоевременность выплат. Нужно ввести электронный социальный паспорт для всех, кто получает социальные выплаты. Один раз заполнить и возвращаться только тогда, когда меняется статус в семье, - заявил Дрозденко.

По его словам, когда система заработает, жителям Ленобласти не придется каждый раз самостоятельно собирать справки, так как выплаты планируется назначать автоматически. Все необходимые данные будут храниться в электронных паспортах.

Также в ходе отчета Дрозденко назвал первые инфраструктурные проекты, под которые регион постарается получить федеральные кредиты на 15 лет. Губернатор поручил профильному блоку правительства готовить соответствующие документы.

Александр ДрозденкоЛенобласть
Новости партнеров