07:4217 апреля 2021

Мишина и Галлямов выиграли произвольную программу на командном чемпионате мира

Пара получила за прокат 151,59 балла.

Петербургские фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов заняли первое место в произвольной программе среди спортивных пар на командном чемпионате мира в японской Осаке, пишет ТАСС.

Пара получила за прокат 151,59 балла. Второе место заняла американская пара Алекса Шимека и Брендон Фрейзер, набравшая 133,63 балла. Первую тройку замкнули японцы Рику Миура и Рюити Кихара, откатавшие произвольную программу на 130,83 балла.

По итогам семи видов программы сборная России с результатом в 103 очка является лидером турнирного зачёта. Вторыми идут американцы — 94 очка, а японцы с 88 очками — на третьем месте.

Напомним, ранее Мишина и Галлямов стали победителями в короткой программе среди спортивных пар на командном ЧМ.