Общество
17:0817 апреля 2021

Прокуратура Петербурга проведёт проверку по факту обрушения лепнины на ребёнка

Мальчик доставлен в больницу.
Фото: pxhere.com

Прокуратура Петербурга проведёт проверку по факту обрушения лепнины на ребёнка на Московском проспекте. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Во время неё будут изучены все обстоятельства произошедшего и оценено, на сколько управляющая компания, отвечающая за содержание дома, выполняла требования законодательства.

Также взять ситуацию на контроль 78.ru пообещал депутат Законодательного собрания города Алексей Макаров. По его словам, подобные ситуации недопустимы и чаще всего возникают из-за недосмотра управляющей компании.

— Это ужасно! Это вопрос к управляющей организации, которая должна обеспечивать надлежащее содержание жилого фонда, — заявил чиновник.

Как сообщили в пресс-службе администрации Московского района, на месте происшествия сейчас работают представители управляющей компании и жилищного агентства, а также глава района Евгения Цырулева. Они выясняют причины падения элемента штукатурки.

В распоряжение 78.ru попало видео, на котором видно, как после происшествия альпинист специальным инструментом обстукивает балкон, с которого упала лепнина.


Ранее 78.ru сообщал, что ребёнок пострадал после падения лепнины на Московском проспекте.

Дети
Новости партнеров