Общество
11:182 апреля 2021

Депутат Резник прибыл в СК на допрос по делу о нарколаборатории

Ранее правоохранители вручили парламентарию повестку прямо у Мариинского дворца, где работает Заксобрание.
Максим Резник/ Фото: пресс-служба Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Депутат петербургского парламента Максим Резник прибыл в здание главного управления Следственного комитета по Петербургу на Мойке. По данным источника, там он должен дать объяснения по делу о нарколаборатории в одной из петербургских квартир.

В марте полиция проводила обыск в квартире одного из дальних родственников Резника. Там были обнаружены наркотические растения и оборудование для употребления запрещенных веществ. Владелец был задержан по подозрению в торговле наркотиками.

При этом у входа в нарколабораторию полицейские обнаружили Максима Резника. Его не стали задерживать, однако позже сотрудники правоохранительных органов вручили политику повестку прямо у Мариинского дворца. Как сообщил 78.ru источник, Резника проверяют на причастность к деятельности нарколаборатории.

Председатель петербургского парламента Вячеслав Макаров ранее пообещал, что инцидент с участием Резника будет рассмотрен на заседании комиссии ЗакСа по этике. Но это произойдет после того, как правоохранители передадут депутатам имеющиеся материалы по делу.

ДепутатыЗакСВидео
Новости партнеров