04:1227 марта 2021

Российские фигуристки впервые в истории заняли весь пьедестал на чемпионате мира в Швеции

Победила Анна Щербакова, второе место заняла Елизавета Туктамышева, третье — Александра Трусова.

Российские спортсменки впервые за всю историю проведения Чемпионата мира по фигурному катанию заняли весь пьедестал почёта.

Обладательницей золотой медали стала 16-летняя Анна Щербакова, по сумме двух программ набравшая 233,17 балла. Второе место заняла Елизавета Туктамышева с результатом 220,46 балла, а бронзу получила Александра Трусова — 217,20 балла.

Впервые сразу три россиянки взяли золото, серебро и бронзу на мировом первенстве в женском одиночном катании. До этого такие результаты отечественные спортсмены показывали лишь в парном катании в 1969 и 1988 годах.

Напомним, произвольную программу чемпионата мира в Стокгольме женщины откатали накануне вечером, 26 марта.

Ранее 78.ru писал, что Трусова попыталась сделать три четверных прыжка на тренировке чемпионата мира.