18:5018 марта 2021

СКА проиграл московскому «Динамо» со счётом 1:4

На 56-ой минуте армейцы попытались отыграться.

Первый матч серии плей-офф Кубка Гагарина для петербургского СКА закончился поражением. Армейцы смогли забить в ворота московского «Динамо» лишь одну шайбу на 56-й минуте, а их столичные соперники отличились сразу четырьмя точными бросками.

Счёт в матче был открыт в середине первого периода — на 12-й минуте отличился игрок «Динамо» Михал Чайковски. Позже его триумф продолжил Андрей Сергеев и Оскар Линдберг.

На 56-й минуте матча СКА удалось сократить отставание в счёте благодаря точному броску Лукаса Бенгтссона в большинстве. Однако снятие на 58-й минуте вратаря СКА привело к ещё одному пропущенному голу — Дмитрий Яшкин забросил шайбу в пустые ворота. Матч закончился со счётом 1:4.

Ранее 78.ru сообщал, что главный тренер СКА оценил шансы на победу в матче против «Динамо».