По словам наставника, кто будет бить пенальти, решают сами форварды на поле.
Сергей Семак/ Фото: Maksim Konstantinov/ globallookpress.com

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал ситуацию, что в игре с «Ахматом» капитаном команды стал Магомед Оздоев, а не Артём Дзюба.

— Решили дать капитанскую повязку Магомеду в отсутствие Ловрена. Что касается Артёма, то посмотрим, почему нет, — сказал он на послематчевой пресс-конференции.

Что касается выбора пенальтиста, то, по словам Семака, кто будет бить, решают на поле Артём Дзюба и Сердар Азмун.

— По состоянию и внутреннему ощущению они сами должны были решить, кто будет бить. Сегодня на эту игру у нас было два футболиста, которые могли пробить пенальти: первый — Артём, второй — Сердар, — отметил тренер.

Семак также добавил, что «Зенит» заработал три очка за победу над «Ахматом» абсолютно заслуженно: не всё получалось в первом тайме, но после перерыва игра раскрылась, и пошли голы в ворота гостей. Первый гол немного раскрепостил команду, плюс появились свободные зоны — «играть и создавать стало легче».

Напомним, в субботу в матче 22-го тура чемпионата России «Зенит» со счётом 4:0 разгромил на своём поле грозненский «Ахмат».