Происшествия
05:574 марта 2021

У гендиректора реабилитационного центра «Линия жизни» в Петербурге прошли обыски — видео

В ноябре прошлого года в одном из реабилитационных центров этой организации в Петербурге избили и изнасиловали мужчину.
Фото: 78.ru

В одном из отделений реабилитационного центра «Линия жизни», расположенного в частной квартире в Выборгском районе Петербурга, в четверг проходят обыски в рамках уголовного дела, связанного с насильственными действиями сексуального характера. Об этом 78.ru сообщил источник в правоохранительных органах.

Фото: 78.ru
Фото: 78.ru

Установлено, что в ноябре прошлого года в одном из реабилитационных центров организации в Петербурге один из реабилитируемых решил подработать разнорабочим. Он трудился в центре около пяти месяцев, после чего попросил у руководства выплатить заслуженные деньги, однако в ответ получил жёсткий отказ.

Видео: 78.ru

Мужчину на протяжении пяти часов били и насиловали сотрудники «Линии жизни». После этого его ещё на протяжении нескольких дней удерживался в центре, пока он не смог тайком добраться до телефона и позвонить родственникам, которые вызвали полицию, после чего мужчину освободили.

Фото: 78.ru
Фото: 78.ru

В отношении трёх сотрудников «Линии жизни» были возбуждены уголовные дела по статьям «Насильственные действия сексуального характера» и «Незаконное лишение свободы». Сегодня следственные действия проходят в квартире, которую снимает генеральный директор реабилитационного центра Сергей Ружицкий. Ранее он возглавлял благотворительную общественную организацию «Преображение России», ликвидированную решением Верховного суда РФ из-за многочисленных нарушений.

Напомним, этот реабилитационный центр мелькал в полицейских сводках ещё осенью. Тогда 78.ru сообщал, что 41-летний рабочий РБОО, который попросил сотрудников выдать ему зарплату, получил в ответ побои и унижение, а после этого пострадавшего, если верить заявлению его брата, заперли в доме №14 на улице Карла Маркса в посёлке Сергиево. 25 ноября в офисах «Линии жизни» уже проходили обыски.

ОбыскиПолицияВидео
Новости партнеров