В Театре на Литейном простились с заслуженным артистом Ждановым
Андрей Макаров
Советский и российский актёр театра и кино умер на 71-м году жизни.

В пятницу Театр «На Литейном» простился с заслуженным артистом России Александром Ждановым.
Как рассказали в театре, кроме родных и близких, коллектива учреждения, проститься с ним пришли глава Комитета по культуре и туризму Ленобласти Евгений Чайковский, председатель СПб СТД Сергей Паршин, коллеги из других театров, партнёры по работе в кино, зрители.
— Было сказано много тёплых и искренних слов… Нам будет очень не хватать вас, дорогой Александр Михайлович. Светлая вам память, — отметили в театре.

Напомним, Александр Жданов скончался 21 февраля на 71-м году жизни. В Театр «На Литейном» он пришёл в 1976 году. За плечами Жданова — более 40 спектаклей. Долгое время он боролся с онкологией. В последнее время актёр из-за тяжёлого заболевания не принимал участия в спектаклях и в этом сезоне на сцену ни разу не выходил.




