14:2114 февраля 2021

Третьяк — о победе сборной России над чехами: «Ребята показали мастерство и характер»

По словам эксперта, никто не ожидал, что так сложится третий период.
Владислав Третьяк/ Фото: Komsomolskaya Pravda/globallookpress.com

Матч со сборной Чехии на Шведских играх складывался для российской сборной очень непросто. Об этом 78.ru заявил глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

— Всё не так просто. Мы видели, что все матчи были тяжёлые: и со шведами, и с финнами. Никто не ожидал, что сегодня третий период может так сложиться, потому что на перерыв уходили, проигрывая со счётом 2:3. Но самое главное — ребята показали характер и мастерство и доказали, что они достойно играют за сборную, — отметил Третьяк.

Он также поздравил с досрочной победой в Евротуре тренеров, хоккеистов и болельщиков.

Напомним, российская сборная стала победителем Шведских игр, продлила рекордную серию в одном Евротуре, победив в девяти матчах подряд, и выиграла его за этап до окончания.