08:4824 января 2021

Дубль Мостового помог «Зениту» разгромить «Пахтакор» на сборах в Дубае

Во втором матче подряд также отличился юный форвард Крапухин.

В воскресенье утром «Зенит» провёл второй матч в ходе проходящих в Дубае тренировочных сборов.

Как сообщает пресс-служба клуба, зенитовцы вышли на поле в следующем составе: Александр Васютин, Дмитрий Чистяков, Данила Прохин, Саба Сазонов, Дуглас Сантос, Данил Круговой, Вильмар Барриос, Магомед Оздоев, Даниил Шамкин, Андрей Мостовой и Станислав Крапухин. Капитанская повязка была у Оздоева.

Одна из первых же атак сине-бело-голубых завершилась взятием ворот: Андрей Мостовой прорвался слева к воротам соперника и мощно и без помех отправил мяч точно в сетку. На 17-й минуте на острие оказался 22-летний Крапухин: нападающий вышел один на один с вратарём соперника после паса Оздоева из глубины и, перебросив мяч через голкипера, удвоил преимущество «Зенита». Во втором тайме соперник нарушил правила в штрафной площади. Как и в матче с «Ригой», к точке подошёл Мостовой и снова уверенно реализовал 11-метровый. Итоговый счёт — 3:0 в пользу «Зенита».

Как сообщалось ранее, следующий матч сине-бело-голубые проведут уже в 16:00. Соперником «Зенита» станет солигорский «Шахтёр». Следить за ходом встречи можно будет с помощью текстовой трансляции на официальном сайте клуба.