18:5121 января 2021

Со счётом 3:1 СКА обыграл подольский «Витязь»

Игра проходила в гостях.

Петербургский СКА в гостях обыграл «Витязь» из Подмосковья. Игра в рамках регулярного чемпионата КХЛ завершилась со счётом 3:1 (0:1, 1:0, 0:2).

Счёт открыл на восьмой минуте защитник армейцев Игорь Ожиганов. На 27-й «Витязь» отыгрался — Захар Бардаков в меньшинстве поразил ворота шведского охранника ворот петербуржцев Магнуса Хелльберга.

На 46-й минуте отличился Василий Подколзин, и на последней минуте Йоонас Кемппайнен отправил шайбу в пустые ворота хозяев.

СКА занимает второе место в Западной конференции, набрав 66 очков в 49-ти матчах, «Витязь» на девятой с 49 очками в 48 встречах.

Следующий матч у петербургских хоккеистов пройдёт дома с «Северсталью». Ранее армейцы выиграли у «Автомобилиста» — сразу после крупного проигрыша ЦСКА.