18:4730 декабря 2020

СКА проиграл «Йокериту» в Хельсинки

На последних минутах удалось забить один гол – но этого было мало.

Петербургский СКА проиграл финскому «Йокериту» в очередном матче КХЛ на «Хартвалл-Арене» в Хельсинки. Матч завершился со счётом 2:1 в пользу хозяев.

Вперёд соперников вывел на 10-й минуте Вели-Матти Савинайнен, реализовав численное большинство. Преимущество на 37-й минуте увеличил Джордан Шрёдер. За несколько минут до финального свистка петербуржцы смогли хотя бы избавиться от наречия «всухую» из заголовков, оповещающих о проигрыше — благодаря Евгению Тимкину, но времени для того, чтобы сравнять или даже опередить соперников в счёте, армейцам не хватило.

Напомним, предыдущую игру СКА выиграл у «Сочи» со счётом 4:1. В следующий раз они встретятся уже в 2021 году с минским «Динамо» в Белоруссии.

Ранее сообщалось, что хоккеисты СКА помогли молодёжной сборной России разгромить Австрию на чемпионате мира.