11:5621 декабря 2020

Петербургский снукерист установил рекорд России, оформив самый крупный брейк

В итоге Иван Каковский одержал победу на турнире.
Иван Каковский/ Фото: пресс-служба Федерации бильярдного спорта Санкт-Петербурга

Петербургский снукерист Иван Каковский установил национальный рекорд России, сделав на турнире MSA Open в Москве брейк в 138 очков. Об этом сообщает пресс-служба Федерации бильярдного спорта Петербурга.

Крупнейшую в России официальную серию петербуржец оформил во встрече с Микой Нерсисяном. Рекорд зафиксирован на видеозаписи.

В турнире принимали участие практически все сегодняшние лидеры российского снукера. Иван Каковский одержал победу, обыграв в финале Андрея Гладыка из Королёва

Иван Каковский является 6-кратным и действующим чемпионом России по снукеру. Также он занимал третьи места на чемпионате Европы до 18 лет и чемпионате мира в командном зачёте.

Напомним, Иван Каковский стал первым россиянином, который принял участие в квалификации чемпионата мира по снукеру. В первом раунде он в борьбе проиграл шестикратному финалисту мировых первенств Джимми Уайту.