05:2015 декабря 2020

Главный тренер «Спартака» пропустит матч с «Зенитом» из-за провокационного жеста

Немецкому наставнику грозит дисквалификация минимум на два матча.
Доменико Тедеско/ Фото: Yevgeny Philippov/Global Look Press

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско, скорее всего, не сможет руководить своей командой в матче 19-го тура чемпионата России против «Зенита». Об этом сообщает «Чемпионат».

Дело в том, что в матче предыдущего тура с «Сочи» немецкий специалист на 41-й минуте показал пальцами жест «шелест купюр» в сторону скамейки запасных соперника и резервного арбитра. За это Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза может дисквалифицировать Тедеско минимум на два матча. Заседание состоится сегодня в 15 часов.

Кроме того, в перерыве матча 18-го тура чемпионата России между «Сочи» и «Спартаком» (1:0) тренер вратарей южан Дмитрий Бородин посоветовал наставнику красно-белых Доменико Тедеско возвращаться Германию. Немецкий тренер посчитал это расизмом. Бородину грозит до 10 матчей дисквалификации.

Игра между «Зенитом» и «Спартаком» пройдёт в среду и начнётся в 20 часов. После 18 туров петербургская команда с 38 очками возглавляет турнирную таблицу Российской Премьер Лиги. Красно-белые идут вторыми с отставанием в три очка.

Напомним, ранее сообщалось, что центральный матч 19-го тура смогут посетить 1,7 тысячи зрителей.