Происшествия
22:4113 декабря 2020

Полицейский на охоте выстрелил в человека в Ленобласти

Мужчина целился в лося, но промахнулся.
Фото: unsplash.com

В Выборгском районе Ленинградской области, вечером 13 декабря, произошёл несчастный случай во время охоты. Как сообщил 78.ru источник в правоохранительных органах, неподалёку от посёлка Ольшаники полицейский выстрелил в человека.

Около десятка человек устроили групповую охоту на лося. Он из них увидел животное и выстрелил, но попал в 59-летнего мужчину. С тяжёлым ранением живота пострадавшего доставили в больницу Выборга. Там он и скончался.

Стрелявшим оказался подполковник полиции, начальник охраны общественного порядка УМВД Приморского района Петербурга. Сотрудники Следственного комитета выясняют все обстоятельства произошедшего.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, по данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Ранее 78.ru рассказывал, что недалеко от деревни Пашеево в Бокситогорском районе Ленобласти охота для мужчины закончилась огнестрельным ранением и смертью.

Несчастные случаи
Новости партнеров