Общество
10:1410 декабря 2020

Смольный мониторит соцсети в поисках организаторов закрытых вечеринок и корпоративов

При этом чаще всего ограничения, связанные с пандемией, нарушают бары в центре города.
Фото: pexels.com

У властей Петербурга есть инструменты для противодействия организаторам закрытых вечеринок и корпоративов, которые нарушают связанные с коронавирусом ограничения. Как рассказал руководитель Ситуационного центра по вопросам соблюдения стандартов безопасной деятельности Александр Ситов, для этого, в частности, проводится мониторинг социальных сетей.

Эта работа ведется как на уровне города, так и на уровне районных администраций.

- Если мы о таких вечеринках узнаем, то, конечно, способы воздействия есть, но, как показывает практика, основные нарушители - это бары, которые работают в центре города, - сказал Ситов.

По его словам, всего было проверено 50 000 объектов. Большинство предпринимателей соблюдают ограничение, но по итогам рейдов было составлено 1200 протоколов. Ситов также отметил, что силу представителям власти пришлось применять за все время только один раз. Речь идет об инциденте в баре Commode.

- Ведутся официальные следственные действия Следственным комитетом. Необходимо дождаться окончания следственных действий. По предварительным данным, которыми мы обладаем, сила применялась адекватно.

Чиновник пообещал, что проверки будут продолжены.

Ранее на владельцев работавших по ночам баров были заведены уголовные дела.



СмольныйКовид
Новости партнеров