Общество
09:242 декабря 2020

Депутаты откорректировали бюджет-2020 год, увеличив расходы на борьбу с коронавирусом

Дополнительные средства, в частности, направят больнице Боткина.
Фото: globallookpress.com

Петербургский парламент принял во втором чтении проект корректировки бюджета на 2020 год. Документ включает рост доходов, существенное сокращение дефицита, а также дополнительные расходы, связанные с коронавирусом, передает корреспондент 78.ru.

Депутаты поддержали поправку губернатора, согласно которой доходы увеличатся на 29,8 млрд до 640 млрд рублей, расходы вырастут на 9,1 млрд до 719 млрд рублей, а дефицит сократится на 20,7 млрд рублей. Дополнительные средства, в частности, направят на выплаты медицинским работникам (около 3 млрд) и финансирование мероприятий адресной инвестиционной программы (5,3 млрд). Также добавлены расходы на закупку лекарств для лечения больных в амбулаторных условиях.

Помимо губернаторской поправки были поддержаны поправки бюджетно-финансового комитета и депутата Андрея Васильева. Согласно поправке БФК, дополнительные 160 млн рублей направят больнице имени Боткина. Эти средства компенсируют расходы медучреждения на оснащение оборудованием и приобретение средств индивидуальной защиты для оказания медицинской помощи в период пандемии.

Поправкой Васильева 9,6 млн рублей перераспределяются на приобретение оборудования для больницы №14, а еще 600 тысяч рублей будут потрачены на приобретение санитарно-гигиенического оборудования для столовых в двух школах Красносельского района.

Также в среду депутаты поддержали законопроект о введении налоговых льгот для региональных инвестиционных проектов.


ДепутатыЗакСБюджет
Новости партнеров