Общество
15:1726 ноября 2020

Смольный может начать штрафовать на полмиллиона рублей работающие в ночное время заведения

Ещё 10 заведений опечатали еще из-за нарушения ограничений.
Фото: Clara Margais/ globallookpress.com

Смольный проработает вопрос о привлечение к отвественности арендодателей заведений, которые, несмотря на ограничения, работаю после 23:00, передаёт пресс-служба аппарата вице-губернатора Евгения Елина.

В городе в общей сложности около 8 тыс. кафе, баров и ресторанов, из них около 40% до введения ограничений из-за ситуации с коронавирусом работали круглосуточно. На сегодняшний день запрет на обслуживание посетителей после 23:00 нарушают порядка 100 заведений, а по итогам рейдов были закрыты 10 в Адмиралтейском и Центральном районах. Отмечается, что они не только работали ночью, но и допустили к обслуживанию сотрудников без СИЗ, а у некоторых объектов не было QR-кодов. 

По словам первого заместителя председателя комитета по промышленной политике Александра Ситова, часть закрытых заведений открылась снова, просто сменив вывеску. По данному факту будет проведена проверка, а комитет прорабатывает вопрос о возможности привлечения к ответственности также арендодателей заведений, которые нарушают введённые ограничительные меры.

Отмечается, что такая отвественность может коснуться и ТЦ, если детские комнаты и объекты развлечений на их территории не прекратят работу.

Ранее 78.ru рассказывал, что полицейские в ночь на четверг провели рейд по барам в центре Петербурга. Из семи адресов, по которым пришли жалобы в районную администрацию, нарушения обнаружили по двум.

КафеКовидШтрафы
Новости партнеров