Общество
08:2924 ноября 2020

Новогоднюю ретро-ёлку на Дворцовой после праздников могут пустить на сувениры

Её планируется доставить из Всеволожского района Ленобласти 7 декабря.
Фото: pexels.com

Александр Беглов предложил не выбрасывать новогоднюю ёлку с Дворцовой площади после праздников, а вместо этого сделать из неё сувенирные поделки. На заседании городского правительства обсудили оформление города к Новому году и Рождеству, передаёт корреспондент 78.ru.

По словам председателя Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимира Рябовола, в этом году главная городская ёлка будет настоящей. Её доставят 7 декабря из Всеволожского района Ленобласти и оформят в ретро-стиле.

При этом губернатор поручил комитету изучить московский опыт и представить предложения о том, как ёлку можно будет использовать после праздничных мероприятий.

Всего в городе к праздникам планируется украсить 180 адресов. Там появятся 62 искусственные ели и более 4 тыс. декоративных элементов.

Новое оформление предусмотрено для Дворцового моста, на площади Растрелли появится декоративная композиция «Часы Ангела», а на пересечении Воскресенской набережной и Потемкинской улицы установят световую композицию «Ёлочки». Рождественские проекции планируется создать на фасадах зданий на Конюшенной площади, на Стрелке Васильевского острова, а также на Казанском соборе. Особое внимание в этом году также планируется уделить новогоднему оформлению спальных районов.

При этом формат основных праздничных мероприятий изменится в связи с пандемией, а Деда Мороза на Дворцовой на этот раз встречать не планируется.

Новый годСмольный
Новости партнеров