В Водоканале Петербурга создали туалет-трансформер с краном-манипулятором – видео

Специалисты петербургского Водоканала создали мобильный туалет-трансформер, сообщили в пресс-службе компании в четверг, 19 ноября (во Всемирный день туалета).
Водоканальный Оптимус на базе среднетоннажного автомобиля снабжён краном-манипулятором подъёмностью 4 тонны и гидробортом, который удешевит, а вместе с тем ускорит установку модульных туалетных комплексов. Работает он и в автономном режиме, то есть без присоединения к сетям водоснабжения, канализации и электроснабжения, и с присоединением к городским инженерным сетям. Он может работать как обычный передвижной санитарно-гигиенический комплекс, то есть установленный на шасси, а может в качестве модульного туалета после его разгрузки.

Туалет-трансформер может сам себя разгружать и перевозить другие туалетные кабины и модульные туалеты, сообщили в Водоканале.
Видео: пресс-служба ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга"
В компании напомнили, что в этом году они начинают масштабное обновление парка своей спецтехники, что стало возможным после исключения нецелевых затрат, оптимизации операционных затрат и повышения эффективности работы.
Ранее сообщалось, что «Водоканал Кировского района» нарушил экологические требования при эксплуатации канализационной насосной станции на берегу реки Святки в городе Отрадном Ленинградской области, за что будет оштрафован.




