19:0628 октября 2020

СКА впервые в истории проиграл пекинскому «Куньлуню» в матче КХЛ

Петербургские хоккеисты нанесли в створ соперников больше 40 бросков, но забили лишь раз.

Сегодня, 28 октября, петербургский хоккейный СКА потерпел поражение от пекинского «Куньлуня» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Об этом сообщается на страничке хоккейного клуба в соцсети «ВКонтакте».

Игра началась в 19:30 на арене «Ледового дворца». В первом периоде петербургские хоккеисты вели в счете благодаря шайбе Кирилла Марченко в самом начале встречи. Однако в концовке второго периода СКА пропустил сразу две шайбы — на 38-й и 39-й минутах.

— Больше 40 бросков в створ нанесли, но забить смогли лишь раз. Уступаем сегодня Куньлуную, — говорится в сообщении СКА.

Игра завершилась счетом 2:1 в пользу пекинской команды. Отметим, что китайский клуб впервые в своей истории обыграл СКА, у которого до этого было восемь побед подряд над «Куньлунем».

Ранее состав СКА пополнил защитник сборной Швеции Оскар Фантенберг.