Происшествия
04:2824 октября 2020

Жарившего шашлыки на Вечном огне в Кронштадте мужчину задержали за езду в пьяном виде

В отношении него оформили административный протокол.
Фото: УМВД России

Мужчина, который в конце мая стал участником нашумевшей истории с жаркой шашлыков на Вечном огне в Кронштадте, опять попал в поле зрения полиции, только теперь уже за пьяную езду.

Как сообщили 78.ru в ОГИБДД Василеостровского района, мужчину минувшей ночью задержали сотрудники ГИБДД вместе с женой во время рейда «Нетрезвый водитель». Поводом стало то, что мужчина находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения, а также не стал останавливаться, несмотря на требование полицейских.

В результате его задержали и оформили протокол.

Напомним, что мужчина в конце мая стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по факту надругательства над местами захоронения организованной группой. По версии следствия, в ночь на 24 мая у памятника «Вечный огонь над Братской могилой рабочих и матросов» на Якорной площади в Кронштадте две девушки и мужчина осквернили память погибших в исторических событиях, а также посвящённый этому объект культурного наследия, используя его для приготовления пищи. Молодые люди решили пожарить шашлык, используя для этого Вечный огонь.

ПолицияАлкогольВидео
Новости партнеров