Спорт
04:1520 октября 2020

«Зенит» занял второе место в РПЛ по тратам на трансферы летом

Примечательно, что «Зенит» совершил два самых дорогостоящих трансфера.
Вендел/ Фото: globallookpress.com/Kulebyakin Alexander

В летнее трансферное окно «Зенит» потратил 32,7 млн евро, а заработал всего 5,28 млн евро. Таким образом, баланс составил минус 27,42 млн евро. По этому показателю петербургский клуб занял второе место в Российской Премьер Лиге. Об этом свидетельствуют данные авторитетного портала Transfermarkt.

Больше сине-бело-голубых на трансферы летом потратил только ЦСКА – 29,5 млн евро: армейцы купили игроков на 30 млн евро, заработав лишь 0,5 млн евро. Первую тройку по этому показателю замкнуло «Динамо», чьи расходы составили 15,97 млн евро, доходы - 2,65 млн евро, а баланс – 13,32 млн евро. С точки зрения прибыли успешнее всего летнее трансферное окно провёл «Ростов», заработавший 10,14 млн евро.

Примечательно, что «Зенит» совершил два самых дорогостоящих трансфера Российской Премьер Лиги этим летом. Так, в петербургский клуб за 20 млн евро из «Спортинга» перешёл Вендел, а за 12 млн евро из «Ливерпуля» перебрался Деян Ловрен. ЦСКА потратил 11,5 млн евро на Чидера Эджуке из «Херенвена» и 8,5 млн евро на Адольфо Гайча из «Сан-Лоренсо». Пятёрку самых дорогих трансферов замкнул переход Николы Моро за те же 8,5 млн евро из загребского «Динамо» в «Динамо» московское.

Отметим, сегодня «Зенит» стартует в групповом этапе Лиги чемпионов матчем против «Брюгге». Из-за коронавируса в Петербург не прилетели три игрока бельгийской команды.

ФутболЗенит
Новости партнеров