Общество
11:1317 октября 2020

В Комздраве назвали число свободных коек для пациентов с коронавирусом

В среднем в сутки на этой неделе госпитализировали 400-450 человек.
Фото: PPI/globallookpress.com

На сегодняшний день в Петербурге для пациентов с коронавирусом развёрнуто 5815 коек, свободными из которых остаются 941. В среднем в сутки на этой неделе госпитализировали 400-450 пациентов, сообщил председатель городского Комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

Глава комитета напомнил, что на этой неделе принимать коронавирусных больных начал Госпиталь для ветеранов войн на Народной улице. Также развёрнуты койки во временном госпитале в «Ленэкспо», однако пациентов туда пока не везут, поскольку есть свободные койки в других учреждениях.

Кроме того, 40 коек для детей подготовили в Педиатрическом медицинском университете, куда маленьких пациентов не везут, так как ещё есть 65 свободных коек в Детской больнице №5 имени Филатова. С 19 октября к приёму заболевших COVID-19 сможет присоединиться и Николаевская больница.

Лисовец пояснил, что резкий скачок числа заболевших коронавирусом, который даже превысил майские значения, можно объяснить увеличением охвата тестированием. Сегодня в городе на инфекцию тестируют 46 лабораторий.

Ранее глава Комздрава допустил повторение в Петербурге майского сценария с коронавирусом.

КовидБольница
Новости партнеров