Департамент музеев и внешних связей Минкультуры возглавил Александр Воронко

Директором департамента музеев и внешних связей Министерства культуры РФ стал Александр Воронко, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства.
До нового назначения Воронко работал на должности первого заместителя председателя комитета по культуре Петербурга. Он сменил на посту Наталию Чечель, которая стала директором департамента в августе. До неё врио главы департамента был Алексей Мудров, который пришел на смену Владиславу Кононову, возглавлявшему департамент с 23 июля 2018 года до января этого года.
Воронко родился в 1968 году. В течение десяти лет он занимал различные должности в Смольном и в администрации Приморского района Петербурга. Работу в Комитете по культуре Северной столицы он получил в 2013 году.
Ранее вице-губернатора Владимира Княгинина наделили новыми полномочиями.





