17:2227 сентября 2020

«Зенит»-2 проиграл в гостях подмосковному «Олимп-Долгопрудному»

Форвард Станислав Крапухин не забил с пенальти, но отличился с игры.

В воскресенье «Зенит»-2 в матче 8-го тура ПФЛ на чужом поле уступил клубу «Олимп-Долгопрудный».

Как рассказали в пресс-службе клуба, хозяева открыли счёт за десять минут до конца первого тайма — с пенальти забил Александр Алхазов. После перерыва Артём Кузин сделал счёт 2:0. Почти сразу «Зенит»-2 мог отыграть один гол, но нападающий Станислав Крапухин не забил с пенальти, но уже скоро исправился, поразив чужие ворота с игры. Несмотря на многочисленные атаки в концовке, встреча так и завершилась — 2:1 в пользу подмосковной команды.

— На протяжении всего матча мы неплохо действовали, создали большое количество моментов. В таких случаях я говорю: если мы мало забиваем, то надо создавать ещё больше моментов. Но это приходит с мастерством, которое нужно отрабатывать на тренировках, — сказал после игры главный тренер сине-бело-голубых Владислав Радимов.

Тем не менее, матч с лидером турнира на чужом поле наставник зенитовцев оценил достаточно положительно для своей команды.

Ранее 78.ru писал о том, как «Зенит»-2 со счётом 6:0 обыграл фарм-клуб московского «Локомотива».