19:1425 сентября 2020

СКА предлагал «Ак Барсу» сразу сдаться, а потом проиграл – по буллитам

Счёт игры составил 2:3.

Второе подряд поражение потерпела команда петербургского СКА в пятницу, 25 сентября. Схватка с казанским «Ак Барсом» завершилась после серии буллитов со счётом 2:3, передаёт пресс-центр клуба в Twitter.

Начиналось всё оптимистично, несмотря на предыдущую неудачу с экспериментом в виде полностью «молодого» состава и последующим проигрышем «Сибири» со счётом 1:4.

— Предлагали «Ак Барсу» сразу сдаться, но те решили попробовать что-то противопоставить нашей молодёжи, — появилась перед стартом игры запись в соцсети хоккейного клуба.

Но — клюшки застучали по льду, заскользили лезвия, складывались опасные моменты, и только на 54-й минуте один удалось реализовать — снова Ивану Морозову, как и в предыдущей игре. И уже буквально параллельно с финальным свистком, за 20 секунд, Андрей Кузьменко вколотил вторую шайбу в ворота команды из Казани.

У соперников к тому времени отличились Микаэль Викстранд и Джастин Азеведо.

Равный счёт дал командам ещё пять минут, чтобы решить исход игры, но результата это не принесло. И только серия буллитов показала лидера матча — увы, ими оказались не петербуржцы.

Напомним, несколькими днями ранее у тренерского штаба и игроков СКА заподозрили COVID-19, после чего всех, кто мог заразиться, отправили на карантин.