Общество
12:1722 сентября 2020

Беглов предложил ужесточить наказания для диггеров и руферов

Он подчеркнул, что защита подвалов и кровель многоквартирных домов от незаконного проникновения является вопросом антитеррористической безопасности.
Фото: flickr.com

На заседании правительства Петербурга во вторник обсудили защиту кровель и подвалов многоквартирных домов от незаконного проникновения, передает корреспондент 78.ru. Одним из поводов послужила недавняя трагедия со смертельным падением двух руферов с дома на Рубинштейна. Александр Беглов предложил усилить контроль за управляющими компаниями, которые должны надежно закрывать крыши и кровли, а также ужесточить ответственность для нарушителей.

- Там были ограждения, и сама кровля покрыта рубероидом. И просто упасть там надо умудриться, но этим следствие занимается, - заявил председатель Жилищного комитета Виктор Борщев, комментируя происшествие на Рубинштейна.

Борщев отметил, что в настоящее время по поручению губернатора ставятся сигнализации, устанавливаются андивандальные двери, усиленные замки, организуются совместные дежурства с администрацией и полицией. При этом он признал, что проблема в Петербурге стоит остро, а управляющие компании не всегда осуществляют достаточный контроль.

- Еще нужно подумать насчет внесения изменений в федеральные законы. Сейчас для тех, кто нелегально проникает на крыши, в подвалы, установлены незначительные штрафы. Это мелкое хулиганство. Нужно усилить ответственность, - добавил Александр Беглов.

Он подчеркнул, что речь идет не просто о желании отдельных людей полюбоваться красотами города, а об антитеррористической безопасности. При этом нарушители проникают на территорию чужой частной собственности.

Александр БегловСмольный
Новости партнеров