19:5315 сентября 2020

СКА с минимальным отрывом проиграл «Авангарду»

Счёт игры составил 4:3 в пользу омичей.

Петербургские армейцы проиграли омскому «Авангарду» прошедший в подмосковной Балашихе матч в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом во вторник, 15 сентября, сообщает пресс-служба ХК СКА.

Противник сумел выйти вперёд уже на шестой минуте игры, а к середине периода счёт уже был 0:2. Петербуржцы пытались вскрыть оборону «Авангарда», пока вратаря СКА нагружали бросками, и «ястребы» ещё на шаг вырвались вперёд.

После перерыва петербуржцы попытались спасти матч. Спустя две минуты после старта периода Игорь Ожиганов сократил отставание СКА в счёте, и следом Линден Вей отправил в ворота вторую шайбу армейцев. Тут СКА стал активнее, и за 4,5 минуты до второго перерыва Антон Бурдасов замкнул передачу Миро Аалтонена, сравняв счёт.

Но на старте третьей 20-минутки, оставшись вчетвером, отправили победный гол в ворота петербургской команды, а те отыграться уже не смогли. Так армейцы потерпели первое поражение в основное время в новом сезоне КХЛ.

Ранее сообщалось, что до конца года в Купчино появятся Академия хоккейного мастерства и Хоккейная линия.