Общество
12:0414 августа 2020

В школах России до 1 января 2021 года запретили массовые мероприятия

Об этом оповестил министр просвещения Сергей Кравцов.
Фото: пресс-служба Минпросвещения России

В российских школах запрещено проведение массовых мероприятий, сообщает в пятницу ТАСС, ссылаясь на интервью с главой Минпросвещения Сергеем Кравцовым в эфире «Россия 24».

Сроки ограничений — до 1 января 2021 года, передаёт издание.

— До первого января не будет массовых мероприятий [в школах], — сообщил Кравцов.

Как сообщил в комментарии 78.ru пресс-секретарь Комитета по образованию Даниил Борисов, в Петербурге 1 сентября вся система образования возобновит работу в очном режиме.

— Откроются школы, откроются детские сады, учреждения среднего профессионального образования, дети снова смогут встретиться друг с другом и увидеть своих учителей. Вопрос о проведении линеек на данный момент находится на обсуждении, пока предполагается, что они будут организованы для учеников 1 и 11 классов, но окончательное решение будет принято ближе к дате, с учётом эпидемиологической обстановки в городе и рекомендаций Роспотребнадзора, — отметил представитель комитета.

Напомним, коронавирус впервые выявили в России 31 января этого года у граждан Китая. Спустя полтора месяца, 11 марта, Всемирной организаций здравоохранения была объявлена пандемия COVID-19. В целях недопущения распространения инфекции в РФ объявили нерабочие дни, в регионах ввели самоизоляцию, все виды сообщений между странами прекратились. Число заражённых по всему миру превысило 21 млн, погибли больше 750 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что за минувшие 24 часа в Северной столице на коронавирус проверили 17 097 человек. Под наблюдением врачей сейчас находятся 511 человек, в том числе 159 из них пребывают в обсерваторе и 145 — на самоизоляции.

Дети Школы
Новости партнеров